Cualquier área

58.000€ - Suelo Urbanizable en Tias

Calle Listan, Tias, Las Palmas Ver mapa
Terreno
2.040m2
Ref: H-1394

Descripción del inmueble

SUERTE DE TIERRA en Masdache, término municipal de Tías. Se la identifica como parcela P-3. Tiene una superficie de DOS MIL TREINTA Y CINCO METROS CUADRADOS (2.035 M²).

Características principales: -Uso permitido: Residencial unifamiliar aislado. -S
-Edificabilidad estimada: 1.093m². -Distribución urbanística de la Parcela Matriz (SRAR I): .Parcela mínima: 1.000m². .Edificabilidad: 0,20m²/m². -Posibilidad de vivienda unifamiliar aislada de gran superficie (aprox. 250m² recomendados).
.Tipología: 1 vivienda unifamiliar aislada por parcela -Edificabilidad estimada por parcela: .Parcela 3: 203,50 m². .
-Referencia catastral: 35028A006001580000SZ.

Unete a nuestro canal de what app y estarás informado de todas nuestras novedades.

https://whatsapp.com/channel/0029VbAk6ddEawdignUKMu1Q

No cobramos comisiones extras por la gestión hipotecaria

El Precio del inmueble no incluye los impuestos generados por la compra, gastos de notaría , gestoría y registro.

La información del presente anuncio es meramente orientativa, no vinculante y susceptible de ser modificada.

Más inmuebles en www.quierespiso.es

Características inmueble

soleado vistas al monte
Superficie parcela: 2.040 m2
Precio venta / m2: 28,43 €

Certificación energética

Consumo energético: En trámite
Emisión CO2: En trámite
Energy certificate

Localización inmueble

Inmobiliaria Quierespiso

621053442

Adviser

Gabriela M Pasare

611087621

Contacto

Comparte este inmueble: